gravityformsuserregistration - en to de_DE translation catalogue (181 entries)

en: #%d (no title)
de_DE: #%d (ohne Titel)

en: %s Feeds
de_DE: %s-Feeds

en: %sBy Email:%s WordPress will send the user an email with an activation link.%s%1$sManually:%2$s Activate each user manually from the Pending Activations page or send a form notification for the User Activation event with an activation link.
de_DE: %sDurch E-Mail:%s WordPress wird dem Benutzer eine E-Mail mit dem Aktivierungslink senden.%s%1$sManuell:%2$s Aktiviere jeden Benutzer manuell auf der Seite für ausstehende Aktivierungen oder sende eine Formular-Benachrichtigung für den Aktivierungsvorgang mit einem Aktivierungslink.

en: &mdash; No role for this site &mdash;
de_DE: &mdash; Keine Rolle für diese Website &mdash;

en: &mdash; Preserve current display name &mdash;
de_DE: &mdash; Aktuellen Anzeigenamen behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current email &mdash;
de_DE: &mdash; Aktuelle E-Mail-Adresse behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current password &mdash;
de_DE: &mdash; Aktuelles Passwort behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current role &mdash;
de_DE: &mdash; Aktuelle Rolle behalten &mdash;

en: A form can have multiple "Create" feeds <strong>or</strong> a single "Update" feed. A form cannot have both a "Create" feed and an "Update" feed.
de_DE: Ein Formular kann mehrere „Erstellen“-Feeds <strong>oder</strong> einen einzigen „Aktualisieren“-Feed haben. Ein Formular kann keinen „Erstellen“-Feed und „Aktualisieren“-Feed gemeinsam haben.

en: Action
de_DE: Aktion

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate User
de_DE: Benutzer aktivieren

en: Activate this sign up
de_DE: Diese Anmeldung aktivieren

en: Activate this sign up?
de_DE: Diese Anmeldung aktivieren?

en: Activation Key Required
de_DE: Aktivierungsschlüssel erforderlich

en: Activation Key:
de_DE: Aktivierungsschlüssel:

en: Add Custom Meta
de_DE: Eigene Metadaten hinzufügen

en: Add Link
de_DE: Link hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Additional Options
de_DE: Zusätzliche Optionen

en: Allows WordPress users to be automatically created upon submitting a Gravity Form
de_DE: Erlaubt das automatische Erstellen von WordPress-Benutzern beim Übermitteln eines Gravity Formulars

en: An error occurred during the activation
de_DE: Ein Fehler ist während der Aktivierung aufgetreten

en: Are you sure you want to activate this user?
de_DE: Bist du sicher, dass du diesen Benutzer aktivieren willst?

en: Auto Generate Password
de_DE: Passwort automatisch erstellen

en: Biographical Information
de_DE: Biografische Information

en: BuddyPress Profile
de_DE: BuddyPress-Profil

en: Could not create user
de_DE: Konnte Benutzer nicht erstellen

en: Create Site
de_DE: Website erstellen

en: Create User
de_DE: Benutzer erstellen

en: Create new site when a user registers.
de_DE: Neue Website erstellen, wenn sich ein Benutzer registriert.

en: Current Page
de_DE: Aktuelle Seite

en: Current Site Role
de_DE: Aktuelle Website-Rolle

en: Custom Registration Page
de_DE: Eigene Registrierungs-Seite

en: Custom URL
de_DE: Individuelle URL

en: Deactivate site
de_DE: Website deaktivieren

en: Delay User Registration
de_DE: Benutzer-Registrierung verschieben

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete site
de_DE: Website löschen

en: Delete this sign up?
de_DE: Diese Anmeldung löschen?

en: Delete this sign up?
de_DE: Diese Anmeldung löschen?

en: Display Name
de_DE: Anzeigename

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email: %s
de_DE: E-Mail: %s

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Enable Custom Registration Page
de_DE: Individuelle Registrierungs-Seite aktivieren

en: Enable user activation.
de_DE: Benutzer-Aktivierung ermöglichen.

en: Enter a feed name to uniquely identify this setup.
de_DE: Trage einen Feed-Namen ein, um diese Einstellung eindeutig zu identifizieren.

en: Feed Settings
de_DE: Feed-Einstellungen

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Forgot Password
de_DE: Passwort vergessen

en: Forgot Password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Global Settings
de_DE: Globale Einstellungen

en: Have WordPress send this password to the new user by email.
de_DE: WordPress soll dieses Passwort dem neuen Benutzer per E-Mail senden.

en: I understand this change, dismiss this message!
de_DE: Ich verstehe diese Änderung. Diese Nachricht ausblenden!

en: Invalid activation key.
de_DE: Ungültiger Aktivierungsschlüssel.

en: Item deleted. | Items deleted.
de_DE[0]: Element gelöscht.
de_DE[1]: Elemente gelöscht.

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Login Form
de_DE: Anmeldeformular

en: Login Redirect URL
de_DE: Weiterleitungs-URL bei Anmeldung

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Logout Redirect URL
de_DE: Weiterleitungs-URL bei Abmeldung

en: Manage User Registration Contextually
de_DE: Benutzer-Registrierung kontextabhängig verwalten

en: Network Options
de_DE: Netzwerk-Optionen

en: New user registration on your site %s:
de_DE: Neue Benutzer-Registrierung auf deiner Website: %s:

en: Nickname
de_DE: Spitzname

en: Oops! You need to be logged in to use this form.
de_DE: Hoppla! Du musst angemeldet sein, um dieses Formular zu benutzen.

en: Other
de_DE: Andere

en: Other User Meta
de_DE: Andere Benutzer-Metadaten

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password:
de_DE: Passwort:

en: Password: %s
de_DE: Passwort: %s

en: Passwords may not contain the character "\"
de_DE: Passwörter dürfen kein „\“-Zeichen beinhalten

en: Pending Activation
de_DE: Ausstehende Aktivierung

en: Pending Activations
de_DE: Ausstehende Aktivierungen

en: Please wait...
de_DE: Bitte warten&nbsp;&hellip;

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Register user and create site only when a payment is received.
de_DE: Benutzer nur registrieren und Website nur erstellen, wenn eine Zahlung erhalten wurde.

en: Register user if
de_DE: Benutzer registrieren, wenn

en: Register user only when a payment is received.
de_DE: Benutzer nur registrieren, wenn eine Zahlung erhalten wurde.

en: Registration Condition
de_DE: Bedingte Registrierung

en: Registration Page
de_DE: Registrierungs-Seite

en: Remember Me
de_DE: An mich erinnern

en: Role
de_DE: Rolle

en: Select BuddyPress Field
de_DE: Wähle ein BuddyPress-Feld aus

en: Select Meta Key
de_DE: Meta-Schlüssel auswählen

en: Select a Page
de_DE: Eine Seite auswählen

en: Select a Role
de_DE: Wähle eine Rolle aus

en: Select how the user's name should be displayed publicly.
de_DE: Wähle, wie der Benutzername öffentlich dargestellt werden soll.

en: Select role the user should be assigned on the newly created site.
de_DE: Wähle, welche Rolle dem Benutzer auf der neu erstellten Website zugeteilt werden soll.

en: Select role the user should be assigned on the site they registered from. This option overrides the "Role" option under User Settings.
de_DE: Wähle, welche Rolle dem Benutzer auf der Website zugeteilt werden soll, von der aus er sich registriert hat. Diese Option überschreibt die „Rolle“-Option in den Benutzer-Einstellungen.

en: Select the form field that should be used for the site address.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für die Adresse der Website genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the site title.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Titel der Website genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's email address.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für die E-Mail-Adresse des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's first name.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Vornamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's last name.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Nachnamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's nickname.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Spitznamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's password.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für das Passwort des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's username.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Benutzernamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the role the user should be assigned.
de_DE: Wähle, welche Rolle dem Benutzer zugeteilt werden soll.

en: Select the type of feed you would like to create. "Create" feeds will create a new user. "Update" feeds will update users.
de_DE: Wähle den Typ des Feeds, den du erstellen willst. „Erstellen“-Feeds werden einen neuen Benutzer erstellen. „Aktualisieren“-Feeds werden Benutzer aktualisieren.

en: Send Email?
de_DE: E-Mail senden?

en: Send the new site details to the user by email.
de_DE: Die Details der neuen Website dem Benutzer per E-Mail senden.

en: Send users an email with an activation link. Users are only registered once they have activated their accounts.
de_DE: Eine E-Mail mit einem Aktivierungslink an die Benutzer senden. Benutzer werden nur registriert, wenn sie ihr Konto aktiviert haben.

en: Set Password URL
de_DE: Passwort-URL einstellen

en: Set Post Author
de_DE: Beitragsautor einstellen

en: Set as %s
de_DE: Einstellen als %s

en: Set user as post author.
de_DE: Benutzer als Beitragsautor einstellen.

en: Show user avatar
de_DE: Benutzer-Avatar anzeigen

en: Sign Up Date
de_DE: Anmeldedatum

en: Site Address
de_DE: Website-Adresse

en: Site Role
de_DE: Website-Rolle

en: Site Title
de_DE: Website-Titel

en: Site is created
de_DE: Website ist erstellt

en: Sorry, that email address is already used!
de_DE: Diese E-Mail-Adresse wird leider schon benutzt!

en: Specify whether WordPress should send the password to the new user by email. %sEnabled by default.%s
de_DE: Gib an, ob WordPress das Passwort dem neuen Benutzer per E-Mail senden soll. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: Specify whether to send the new site details to the user by email. %sEnabled by default.%s
de_DE: Gib an, ob die Details der neuen Website dem Benutzer per E-Mail gesendet werden sollen. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: Standard User Meta
de_DE: Standard-Benutzer-Metadaten

en: Tab Index Start
de_DE: Tab-Index Start

en: Thank you for updating! The new version of the Gravity Forms User Registration Add-On makes changes to how you manage your User Registration feeds.
de_DE: Vielen Dank für die Aktualisierung! Die neue Version des Gravity Forms User Registration Add-On nimmt Änderungen vor, wie du deine User Registration Feeds verwaltest.

en: That email address has already been used. Please check your inbox for an activation email. It will become available in a couple of days if you do nothing.
de_DE: Diese E-Mail-Adresse wurde bereits benutzt. Bitte prüfe deinen Posteingang auf eine Aktivierungs-E-Mail. Wenn du nichts tust, wird sie innerhalb einiger Tage verfügbar werden.

en: That username is already activated.
de_DE: Dieser Benutzername ist bereits aktiviert.

en: That username is currently reserved but may be available in a couple of days
de_DE: Dieser Benutzername ist bereits reserviert, könnte aber in wenigen Tagen verfügbar sein

en: The email address can not be empty
de_DE: Die E-Mail-Adresse kann nicht leer sein

en: The selected form also has a User Registration feed. These options allow you to specify how you would like the PayPal and User Registration Add-ons to work together.
de_DE: Das ausgewählte Formular hat auch einen Feed zur Benutzerregistrierung. Diese Optionen erlauben dir anzugeben, wie du die Zusammenarbeit der Add-ons für PayPal und die Benutzerregistrierung wünschst.

en: The user is already active.
de_DE: Dieser Benutzer ist bereits aktiv.

en: The username can not be empty
de_DE: Der Benutzername kann nicht leer sein

en: The username can only contain alphanumeric characters (A-Z, 0-9), underscores and dashes
de_DE: Der Benutzername kann nur alphanumerische Zeichen (A-Z, 0-9), Unterstriche und Trennstriche beinhalten

en: There was an issue activating this item | There was an issue activating one or more selected items
de_DE[0]: Es gab ein Problem beim Aktivieren dieses Elements.
de_DE[1]: Es gab ein Problem beim Aktivieren eines oder mehrerer ausgewählten Elemente.

en: There was an issue deleting this item. | There was an issue deleting one or more selected items.
de_DE[0]: Es gab ein Problem beim Löschen dieses Elements.
de_DE[1]: Es gab ein Problem beim Löschen eines oder mehrerer ausgewählten Elemente.

en: This email address is already registered
de_DE: Diese E-Mail-Adresse ist bereits registriert

en: This entry created a user who is pending activation. Click the "Activate User" button to activate the user.
de_DE: Dieser Eintrag erstellte einen Benutzer, der auf die Aktivierung wartet. Klicke den „Benutzer aktivieren“-Button, um den Benutzer zu aktivieren.

en: This username is already registered
de_DE: Dieser Benutzername ist bereits registriert

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
de_DE: Dieser Benutzername ist ungültig, weil er ungültige Zeichen enthält. Bitte gib einen gültigen Benutzernamen ein.

en: Title
de_DE: Titel

en: To set your password, visit the following address:
de_DE: Um dein Passwort einzustellen, besuche die folgende Adresse:

en: Update Condition
de_DE: Bedingte Aktualisierung

en: Update Site on Cancel
de_DE: Aktualisiere die Website bei Beendigung.

en: Update User
de_DE: Benutzer aktualisieren

en: Update User on Cancel
de_DE: Benutzer aktualisieren

en: Update site when subscription is cancelled.
de_DE: Aktualisiere die Website, wenn das Abonnement beendet wird.

en: Update user if
de_DE: Benutzer aktualisieren, wenn

en: Update user when subscription is cancelled.
de_DE: Aktualisiere den Benutzer, wenn das Abonnement beendet wird.

en: User Activated Successfully!
de_DE: Benutzer erfolgreich aktiviert!

en: User Activation
de_DE: Benutzer-Aktivierung

en: User Activation Type
de_DE: Benutzer-Aktivierungs-Typ

en: User Activation URL
de_DE: Benutzer-Aktivierung-URL

en: User Meta
de_DE: Benutzer-Metadaten

en: User Registration
de_DE: Benutzer-Registrierung

en: User Registration Feeds are now accessed via the User Registration sub-menu within the Form Settings for the Form with which you would like to register a user.
de_DE: Benutzer-Registrierung-Feeds werden nun über das User Registration Untermenü innerhalb der Formular-Einstellungen für das Formular aufgerufen, mit dem du einen Benutzer registrieren möchtest.

en: User Registration Options
de_DE: Benutzer-Registrierung-Optionen

en: User Settings
de_DE: Benutzer-Einstellungen

en: User activated. | Users activated.
de_DE[0]: Benutzer wurde aktiviert.
de_DE[1]: Benutzer wurden aktiviert.

en: User is activated
de_DE: Benutzer ist aktiviert

en: User is pending activation
de_DE: Benutzer mit ausstehender Aktivierung

en: User is registered
de_DE: Benutzer ist registriert

en: User is updated
de_DE: Benutzer ist aktualisiert

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Username:
de_DE: Benutzername

en: Username: %s
de_DE: Benutzername: %s

en: View Entry
de_DE: Eintrag anzeigen

en: View the entry associated with this sign up
de_DE: Den mit dieser Anmeldung verbundenen Eintrag anzeigen

en: Welcome Message
de_DE: Willkommensnachricht

en: When a form submission creates a post and registers a user, set the new user as the post author. %sEnabled by default.%s
de_DE: Wenn eine Formularübermittlung einen Beitrag erstellt und einen Benutzer registriert, den neuen Benutzer als Autor des Beitrags einstellen. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: When the registration condition is enabled, form submissions will only register the user when the condition is met.
de_DE: Wenn die bedingte Registrierung aktiviert ist, werden Formulareintragungen den Benutzer nur dann registrieren, wenn die Bedingung übereinstimmt.

en: When the update condition is enabled, form submissions will only update the user when the condition is met. The user data will always be populated into the form.
de_DE: Wenn die bedingte Aktualisierung aktiviert ist, werden Formulareintragungen den Benutzer nur dann aktualisieren, wenn die Bedingung übereinstimmt. Die Benutzerdaten werden immer in das Formular übernommen.

en: When users attempt to access the default WordPress registration page, they will be redirected to this custom page instead.
de_DE: Wenn Benutzer versuchen, auf die Standard-WordPress-Registrierungs-Seite zuzugreifen, werden sie stattdessen zu dieser individuellen Seite weitergeleitet.

en: You are currently logged in as %s%s%s. %sLog out?%s
de_DE: Du bist momentan angemeldet als %s%s%s. %sAbmelden?%s

en: Your account has been activated. You may now <a href="%1$s">log in</a> to the site using your chosen username of &#8220;%2$s&#8221;. Please check your email inbox at %3$s for your password and login instructions. If you do not receive an email, please check your junk or spam folder. If you still do not receive an email within an hour, you can <a href="%4$s">reset your password</a>.
de_DE: Dein Konto wurde aktiviert. Du kannst dich nun auf deiner Website mit deinem gewählten Benutzernamen für „%2$s“ <a href="%1$s">anmelden</a>. Bitte überprüfe deinen E-Mail-Posteingang auf %3$s nach deinem Passwort und Anmeldeanweisungen. Falls du keine E-Mail erhältst, prüfe bitte deinen Spam-Ordner. Falls du innerhalb einer Stunde noch immer keine E-Mail erhältst, kannst du <a href="%4$s">dein Passwort zurücksetzen</a>.

en: Your account is now activated. <a href="%1$s">Log in</a> or go back to the <a href="%2$s">homepage</a>.
de_DE: Dein Konto ist nun aktiviert. <a href="%1$s">Melde dich an</a> oder gehe zurück zur <a href="%2$s">Startseite</a>.

en: Your account is now activated. <a href="%1$s">View your site</a> or <a href="%2$s">Log in</a>
de_DE: Dein Konto ist nun aktiviert. <a href="%1$s">Gehe zu deiner Website</a> oder zur <a href="%2$s">Anmeldung</a>

en: Your account is now active!
de_DE: Dein Konto ist jetzt aktiv!

en: Your site at <a href="%1$s">%2$s</a> is active. You may now log in to your site using your chosen username of &#8220;%3$s&#8221;. Please check your email inbox at %4$s for your password and login instructions. If you do not receive an email, please check your junk or spam folder. If you still do not receive an email within an hour, you can <a href="%5$s">reset your password</a>.
de_DE: Deine Website auf <a href="%1$s">%2$s</a> ist aktiv. Du kannst dich nun auf deiner Website mit deinem gewählten Benutzernamen für „%3$s“anmelden. Bitte überprüfe deinen E-Mail-Posteingang auf %4$s nach deinem Passwort und Anmeldeanweisungen. Falls du keine E-Mail erhältst, prüfe bitte deinen Spam-Ordner. Falls du innerhalb einer Stunde noch immer keine E-Mail erhältst, kannst du <a href="%5$s">dein Passwort zurücksetzen</a>.

en: [%s] New User Registration
de_DE: [%s] Registrierung eines neuen Benutzers

en: [%s] Your username and password info
de_DE: [%s] Dein Benutzername und Passwort Info

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to activate.
de_DE: \„Abbrechen\“, um zu stoppen, \„OK\“ zum Aktivieren.

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to delete.
de_DE: \'Abbrechen\', um zu stoppen, \OK\', um zu löschen.

en: by email from WordPress
de_DE: durch E-Mail von WordPress

en: manually or by form notification
de_DE: manuell oder durch Formular-Benachrichtigung
